• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Триумфальная площадь

Бесплатная экскурсия "Москва Маяковского. "Мы общей лирики лента"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1929 дней назад
16 декабря 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
Триумфальная площадь

К юбилею великого поэта мы сделали литературный маршрут "Москва Маяковского" для всех любителей поэзии. Мы пройдем по московским улочкам и переулкам, которые связаны с биографией Владимира Маяковского и его современников — Есенина, Булгакова, Цветаевой, Мейерхольда. Будем общаться, вспоминать и читать любимые стихи.

Становление Маяковского как поэта и художника связано с нашим городом, здесь он бунтовал, писал стихи, влюблялся, разочаровывался, снимался в кино, учился, рисовал, полемизировал с недругами – в общем, жил, горячо и бурно, отстаивал свою правоту перед временем и судьбой. Не случайно именно у памятника Маяковскому читали свои стихи поэты-шестидесятники. Здесь и теперь проходят ттрадиционные "Маяковские чтения".

В рамках первой прогулки цикла "Москва Маяковского" филолог, сотрудник музея Маяковского, Ирина Мамонтова проведет по местам в Москве, которые связаны с биографией Владимира Маяковского и его современников — Есенина, Булгакова, Цветаевой,  Брика, Мейерхольда….   Во время прогулки на протяжении двух часов экскурсовод будет читать стихи Маяковского, рассказывать о самых интересных фактах биографии поэта и его современников.

Место встречи — у памятника В.В. Маяковскому на Триумфальной площади.

Окончание маршрута — Пушкинская площадь

Участие в экскурсии бесплатное,  чаевые экскурсоводу приветствуются, но остаются на ваше усмотрение!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше