• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, м. Новослободская

Экскурсия "Подземные дворцы московского метро"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1930 дней назад
16 декабря 2018 c 11:00 до 12:30
Москва
м. Новослободская

Столичный метрополитен был задуман как цепь прекрасных подземных дворцов. С нашим опытным гидом, аккредитованным метрополитеном, вы посмотрите несколько ярких и красивых станций метро, которые условно можно назвать станциями"дворцового типа", такие как Белорусская, Новослободская. Маяковская, Театральная, Площадь Революции, Арбатская и другие. и узнаете массу занимательных фактов "из первых рук".

В 1930- 1950 е гг архитектура станций метрополитена становилась одним из главных средств пропаганды, использовавшимися советской властью. Но сегодня, по прошествии времени, мало кому интересен идеологический подтекст строительства, а станции продолжают восхищать. Это настоящие архитектурные шедевры, выполненные с безупречным вкусом.

В ходе экскурсии мы узнаем кто проектировал и строил эти станции,

- вспомним первооткрывателей инженерных решений под девизом "Время первых"

- как работало метро во время ВОВ

- поговорим о правилах безопасности метро, организации движения поездов и работы станции,эффекте "Выхино",

 - узнаем тонкости работы машиниста и электродепо, заглянем "за привычные рамки" обыкновенного пассажира

- познакомимся с "ежиками", "петухами " и " сороконожками" московского метро

- завершим нашу встречу в музее Метро, где самые смелые смогут на себе ощутить всю сложность работы машиниста, попробовав на симуляторе перегнать локомотив от одной станции до другой.

 

Длительность экскурсии — 1,5-2 часа

Стоимость - 200 руб

Место встречи  м Новослободская, подробности — при регистрации.

 

Количество мест в группе ограничено, поэтому если вы не успели записаться на экскурсию у нас будет повтор в январе. Подробности по ссылке: tvoyamoskva.timepad.ru/event/873110...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше