• 16 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Тверской бульвар

Бесплатная экскурсия "Театральные бульвары"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1951 день назад
16 декабря 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
Тверской бульвар

История двух старейших московских бульваров – Тверского и Никитского — и прилегающих к ним улиц тесно связана с русским театром. На экскурсии с гидом-театроведом вы узнаете множество занимательных историй и легенд из истории русского театра 19-20 веков, связанных с этими местами.

Тверской и Никитский бульвары помнят шаги Пушкина, Гоголя, Бугакова. и Таирова. Три известных московских театра находятся прямо на бульварах, и еще несколько — рядом. Эта ситуация сложилсь еще век назад. Пройдем (или  быстро пройдем, если будет холодно) по их аллеям и вспомним,

как муза театра и муза кино один дом делили,

по какому театру ночью бродит призрак дамы,

где стоял "соловьиный дом".

Увидим брутальный «привет Шехтелю», сиреневые оконные стекла в одном из особняков, дом, где жили все исполнители главных ролей в фильме "Берегись автомобиля"

А также: раскроем тайну гибели короля Лира, увидим памятник, лицо которого стареет на глазах, а если останется время, заглянем в гости к Константину Сергеевичу Станиславскому.

Сбор группы: в начале Тверского бульвара, возле скамеек, ориентир — через дорогу от памятника Пушкину ((метро "Пушкинская", "Тверская"), окончание — М. "Арбатская".

Продолжительность: 1,5 часа

Экскурсия бесплатная. Чаевые приветствуются.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше