• 29 января 2019, вторник
  • Москва, улица Покровка, д. 20, сквер у памятника Чернышевскому

Бесплатная экскурсия "От Покровских до Яузских ворот"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1886 дней назад
29 января 2019 c 12:00 до 14:00
Москва
улица Покровка, д. 20, сквер у памятника Чернышевскому

Заключительная часть москвоведческого путешествия по зеленому ожерелью столицы — Бульварному кольцу. На этом раз в фокусе внимания — два последних по расположению, но не по значению — Покровский и Яузский бульвары. Начнем от легендарных Покровских ворот и окончим наше путешествие на величественной площади, возникшей по сталинскому плану реконструкции Москвы.

Покровский бульвар издавна считается «самым военным» бульваром. Поэтому здесь мы поговорим о военных инженерах и военных строителях. На нашем маршруте – Покровские казармы, Военно-инженерная Академия и ее жилой дом, а также — остатки одного из самых старых инженерных сооружений Москвы, стены Белого города. И, конечно, как настоящие старые москвичи, мы заглянем в чудесный московский дворик писателя Телешева, где все "как раньше".

На Яузском бульваре, самом тихом и таинственном, увидим памятник одному из лучших советских поэтов, необычный дом любителя аквариумных рыбок, один из первых советских кооперативных домов и многое другое….

Место сбора — в сквере у памятника Чернышевскому на Покровке, окончание – площадь Яузских ворот.

Продолжительность — 1.5- 2 часа.

Экскурсия бесплатная. Чаевые приветствуются, но их размер остается на ваше усмотрение.

Экскурсоводы: Покровский бульвар - Анна Котомкина; Яузский — Вера Матвеева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше