• 26 января 2019, суббота
  • Москва, Лубянская площадь, памятник Маяковскому у ст метро "Лубянка", выход к магазину "Библио-глобус"

Бесплатная экскурсия "Москва Маяковского. Ч.2 "Дайте новое искусство!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1916 дней назад
26 января 2019 c 13:00 до 14:30
Москва
Лубянская площадь, памятник Маяковскому у ст метро "Лубянка", выход к магазину "Библио-глобус"

К юбилею великого поэта мы сделали литературный маршрут "Москва Маяковского" для всех любителей поэзии, состоящий из трех отдельных прогулок. Мы пройдем по московским улочкам и переулкам, которые связаны с творчеством Владимира Маяковского и его современников — Есенина, Мейерхольда, Родченко, Катаева. Будем общаться, вспоминать поэта и читать любимые стихи.

Становление Маяковского как поэта и художника связано с нашим городом, здесь он бунтовал, писал стихи, влюблялся, разочаровывался, снимался в кино, учился, рисовал, полемизировал с недругами – в общем, жил, горячо и бурно, отстаивал свою правоту перед временем и судьбой.

На второй прогулке цикла "Москва Маяковского" филолог,  один из лучших специалистов про творчеству Владимира Маяковского — Ирина Марковна Мамонтова встретит вас у памтяника Маяковскому на Лубянской площади, у музея поэта, далее мы пойдем к Политехническому музею — месту поэтических диспутов 1910-20-х гг., затем к дому с "комнатенкой-лодочкой", где жил Маяковский. Далее наш путь лежит в Милютинский переулок, где мы поговорим об ОКНАх РОСТА, затем  до Водопьяного переулка, куда поэт тайком приходил взглянуть на Лилю Брик. Конечно же, речь пойдет не только о творчестве, но и о любви поэта.

Место встречи — у бюста Маяковского перед музеем егои мени на Лубянской площади, ст. метро " Лубянка", выход к магазину "Библио-глобус"

Окончание маршрута — ул. Мясницкая

Участие в экскурсии бесплатное,  чаевые экскурсоводу приветствуются, но остаются на ваше усмотрение!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше