• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, Каширское шоссе, д. 39 с.69

Экскурсия "Восьмое чудо света - дворец царя Алексея Михайловича"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1854 дня назад
30 марта 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
Каширское шоссе, д. 39 с.69

Экскурсия в деревянный дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, который современники называли "Восьмым чудом света". Особенно интересно будет здесь тем, кто уже побывал в Коломенском и Измайлове и хочет продолжить знакомство с укладом жизни царей в XVII веке.

Этот рукотворный деревянный терем, состоявший из множества более мелких теремов, по подсчетам дотошных иностранцев, имел 270 комнат и 3000 окон. Дворец воссоздан в наши дни с точным соблюдением старинных планов и чертежей и наполнен историческими предметами, богато украшен росписями и привезенными из запасников музеев Кремля изразцовыми печами. Есть даже комната с обоями из настоящей тисненой кожи.

Мы подробно осмотрим мужскую половину — комнаты царя и царевичей, узнаем, как жил, чем занимался Алексей Михайлович, как проходили его труды и дни. Осмотрим столовую палату, кабинет, спальню и молельню, побываем даже в царской бане, или " мыльне".  После окончания нашей экскурсии вы сможете продолжить осмотр дворца, например его женской половины, самостоятельно.

Продолжительность экскурсии — 1.5 часа

Билеты — 500 руб — взрослый, 200 руб — пенсионный и детский, стоимость входных  билетов во дворец включена. Срок брони — один день, неоплаченные билеты аннулируются.

Сбор группы — у м. Каширская, северный выход (к музею-заповеднику "Коломенское")

При отказе от билетов за несколько дней до мероприятия, стоимость билетов возвращается, за вычетом комиссии сервиса Timepad за перевод средств. При отказе от билетов менее чем за сутки до дня проведения мероприятия, стоимость билетов не возвращается.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше