• 27 июля 2019, суббота
  • Москва, м. Курская-кольцевая выход ТЦ "Атриум" и Земляному валу.

Бесплатная экскурсия: Тайны Земляного города: от Барашей до Вогау

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1707 дней назад
27 июля 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
м. Курская-кольцевая выход ТЦ "Атриум" и Земляному валу.

На нашей прогулке по переулкам ичезнувшего с карты Москвы Земляного города вы увидите множество старых дворянских усадеб и затерянных церквей. А кроме того, доходные дома в стиле изящного модерна, дворянские усадьбы 18-19 веков. И конечно, мы поведаем вам истории их создателей — талантливых архитекторов, и их обитателей — знаменитостей, и просто хороших людей, оставивших свой след в истории.

Не пышные дворцы, а скромные усадьбы прекрасные своей подлинностью, столетиями не менявшие свой облик, станут темой экскурсии, А также: необычный обезглавленный храм: незаметный на оживленной Покровке — редкий образец Аннинского барокко. Мирно стоящие рядом один из первых доходных домов с одним из лучших образцов модерна, а напротив, чуть отвернувшись от пышных соседей — дом 1926 года.
Мы увидим церкви 17 века, построенные примерно в одно время, но выглядящие совершенно по-разному, остатки древнего храма, ровесника кремлевских соборов, найдем, где же скрывается известная нам по многим кинофильмам статуя Прасковьи Тулуповой, увидим самый старый телефонный люк Москвы, чудом сохранившийся до наших дней.

Экскурсия бесплатная. но по ее окончании вы можете отблагодарить экскурсовода чаеыми на свое усмотрение.

Продолжительность — 2 часа

Место встречи: у выхода из метро " Курская" к ТЦ Атриум и Земляному валу

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше