• 28 июля 2019, воскресенье
  • Москва, Триумфальная площадь, у памятника Маяковскому

Patrick Stories и городские зарисовки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1705 дней назад
28 июля 2019 c 13:00 до 16:00
Москва
Триумфальная площадь, у памятника Маяковскому

Занимательная экскурсия по самому таинственному месту Москвы — Патриаршим прудам, овеянным легендами и тайнами. После прогулки берем ручки и карандаши и под руководством художника учимся городским зарисовкам — прямо на траве. Приглашаем всех желающих!

Патриаршие пруды — излюбленное место прогулок москвичей, но мало кто сегодня
задумывается, почему район называется так: как минимум, пруд теперь один. Мы приглашаем вас прогуляться по улицам и переулкам, узнать историю района.
Где находилось Козье болото, получившее своё название от расположенного недалеко хозяйства, занимавшегося поставками козьей шерсти к царскому двору. Почему именно здесь приказал построить свою резиденцию патриарх Гермоген. Какие ландшафтные изменения произвёл патриарх Иоаким, и как это связано с названием Трехпрудного переулка.
Мы проследим историю и дальше: активную жилую застройку конца XIX начала XX века и неудачное переименование; увидим: особняки, построенные именитым Ф. Шехтелем, где жила Булгаковская Маргарита, дом, где родилась Марина Цветаева, итальянское палаццо и место, где проходили съёмки культового фильма «Покровские ворота».
 
А после насыщенной прогулки мы закрепим свои впечатления на мастер-классе по городской зарисовке от художника Лидии Бабинцевой.
Вы узнаете, как рисовать в дороге, во время экскурсий и когда времени в обрез, даже если этого никогда не делали. Научитесь смотреть не только туда, куда укажет экскурсовод, находить интересные ракурсы и композиции и быстро переносить интересные элементы окружающей среды на бумагу. Хорошо проведёте время, так как зарисовки – это ни к чему не обязывающие иллюстрации самых запоминающихся моментов!
Вам потребуются: блокнот или альбом с твёрдой обложкой; карандаш, ручка или художественный маркер; ластик и точилка; хорошее настроение.
 
Место встречи: у памятника Маяковскому (метро Маяковская)
 
Экскурсовод: Александра Москалева
Художник: Лида Бабинцева
 
Продолжительность прогулки: 3 часа
 
Стоимость: 500 рублей. Регистрация бесплатная, оплата экскурсоводу на месте.
 
Как лучше одеться: любая удобная вам одежда и обувь по погоде

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше