• 11 августа 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Рождественка, у вестибюля метро "Кузнецкий мост"

Авторская экскурсия "Визбор о Визборе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1719 дней назад
11 августа 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
ул. Рождественка, у вестибюля метро "Кузнецкий мост"

Музыкальная экскурсия по московским адресам поэта, барда и актера Юрия Визбора, адресованная всем любителям авторской песни, поклонникам творчества Юрия Визбора. Ведет экскурсию дочь поэта, журналист Татьяна Визбор.

«Помню, в доме на Неглинной жили Визбор и Адель…» — написал когда-то поэт Дмитрий Сухарев. С легендарной Неглинной улицы и начнется наш маршрут по адресам, тесно связанным с жизнью и творчеством моих родителей – Юрия Визбора и Ады Якушевой.  Мы окунемся в атмосферу 60-70-ых, вспомним, что пели, о чем говорили на коммунальных кухнях, я поделюсь своими личными детскими воспоминаниями, отвечу на любые ваши вопросы.  Мы пройдемся по Б.Дмитровке, пересечем Пушкинскую площадь, свернем  на М. Дмитровку и, наконец, окажемся в Сретенских дворах, воспетых моим отцом, где «довоенный над веревкой волейбол» и  «радиолы во дворах». И конечно же в дороге нас будут сопровождать песни, многие из которых посвящены любимому городу.

Приглашаю вас  пройти вместе со мной от Неглинной до Сретенки с песнями Юрия Визбора и Ады Якушевой. Не хочется раскрывать все карты, но знаю точно, что вам понадобится, как минимум, теплое отношение к авторской песне, оголтелый оптимизм,  выносливость часа на два, внимание, слух, безусловная вера в любовь и… чувство юмора!

Место встречи: у вестибюля ст. метро "Кузнецкий мост".

Стоимость экскурсии: 300 руб (полный билет), 250 руб льготный (пенсионеры и школьники). Оплата куратору перед началом экскурсии

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше