• 18 августа 2019, воскресенье
  • Москва, метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах)

Бесплатная экскурсия "Моя Садовая-Сухаревская"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1705 дней назад
18 августа 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах)

Архитектурная прогулка с гидом-москвоведом по участку Садового кольца от Большой Сухаревской до Самотечной площади. Мы увидим знаменитый Дом Наркомтяжпрома, Дом с ротондой, ставший доминантой местности после Сухаревой башни, красивый довоенный дом, построенный 1-м Госстройтрестом НКВД. Вспомним и о знаменитостях, живших в этом районе – Юрие Визборе, Марке Бернесе и других.

В нашей прогулке-экскурсии сделан акцент на постройки 1930-1950-х годов.

После "эпохи конструктивизма", в середине 30-х в архитектуре московских зданий снова стали появляться классические мотивы. Советские архитекторы получили задание «осваивать классическое наследие» и многие из них выбрали из мирового наследия все лучшее, чтобы украсить фасады создаваемых ими домов.  Пройдя по одной только Садовой-Сухаревской можно встретить прекрасные образцы советской классики, и не только!.

Место сбора – у станции метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах); окончание – Самотечная площадь. Экскурсия бесплатная, но вы можете оставить чаевые гиду в размере 100-200 руб. Этим вы выразите свою признательность экскурсоводу.

Продолжительность — 1,5- 2 часа

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше