• 26 октября 2019, суббота
  • Москва, Комсомольский проспект, д.28

Пешеходная экскурсия "От Девичьего поля до Новодевичьей обители"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1643 дня назад
26 октября 2019 c 11:00 до 13:00
Москва
Комсомольский проспект, д.28

Пешеходное путешествие для любознательных, привыкших к долгим пешим прогулкам по любимым местам города. Экспедиция в прошлое Москвы и москвичей, из века 21-го в век 17-й, с опытным гидом-экскурсоводом без использования машины времени.

 Древняя дорога к пресветлой обители сколько всего видела и помнит! Сказочные царские выезды Алексея Михайловича — «и сияли на солнце бархат и золото, скатный жемчуг и каменья самоцветные», праздничные народные гулянья, коронационные торжества, народный театр времен Екатерины и двух великих русских писателей.

Представьте себе, Лев Толстой и Булгаков жили здесь в разное время, но на одной улице. Как живой классик поселился в «промзоне»?  А как молодой писатель получил отдельную квартиру, когда в столице «квартирный вопрос» стоял исключительно остро? Мы увидим: клиники московского университета и старый винзавод, узнаем истории о московских меценатах и о первых шагах женского образования в России и памятники, памятники, памятники – столько монументов нет нигде в Москве, и они постоянно продолжают появляться. Прогулка у стен  обители, трагическая история опальных цариц. И в конце некрополь Новодевичьего монастыря – знакомые с детства имена любимых актеров, режиссеров, писателей, эти люди не нуждаются в представлении: Гоголь, Чехов, Станиславский, Бондарчук, Рязанов, Гурченко, Янковский и Тихонов и многие-многие другие.

Важно:  маршрут довольно длинный, посещение монастыря в экскурсию не входит, мы зайдем только на территорию некрополя.

Сбор группы: у вестибюля станции метро Фрунзенская  

Продолжительность экскурсии: 2-2,5 часа

Стоимость за чаевые. Вход на Новодевичье кладбище оплачивается отдельно, в кассе при входе.

    

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше