• 3 ноября 2019, воскресенье
  • Москва, метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах)

Бесплатная экскурсия "Старая новая Сухаревка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1629 дней назад
3 ноября 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах)

Архитектурная прогулка с гидом-москвоведом Сухаревской площади. Мы увидим знаменитый Дом Наркомтяжпрома, Дом с ротондой, ставший доминантой местности после Сухаревой башни, красивый довоенный дом, построенный 1-м Госстройтрестом НКВД. Вспомним и о знаменитостях, живших в этом районе.

Мы прогуляемся по окрестностям Сухаревской площади и проследим за постепенным превращением не слишком престижной части города в один из красивейших районов Москвы. Что приходит на ум, когда говорят «Сухаревка»? Сухарева башня и Сухаревский рынок! Но с начала 30-х годов на площади не осталось уже ни того, ни другого. Зато один за другим стали появляться новые дома – сперва робко выглянули из переулков скромные
фасады первых кооперативных домов, затем стали вырастать один за другим диковинные здания – дом Наркомтяжпрома, известный у москвичей как «дом-завод», еще более удивительный дом Наркомата Связи, прозванный «мавританским домом». И все это мы увидим на нашей экскурсии, а кроме того еще и:
– дом и общежитие московской милиции;
– где была в Москве Вокзальная улица;
– знаменитый Сретенский двор, о котором пел Юрий Визбор,
– и как всегда на моих экскурсиях – несколько просто красивых домов, которые попадутся
на нашем маршруте!
 
Экскурсовод — Анна Котомкина
 

Место сбора – у станции метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах); окончание твм же. Экскурсия бесплатная, но вы можете оставить чаевые гиду в размере 100-200 руб. Этим вы выразите свою признательность экскурсоводу.

Продолжительность — 1,5- 2 часа

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше