• 30 ноября 2019, суббота
  • Москва, Гоголевский бульвар

Бесплатная экскурсия "Загадка Л.Н.Т"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1599 дней назад
30 ноября 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Гоголевский бульвар

Прогулка с гидом- москвоведом по улицам и переулкам связанным с молодостью Льва Толстого. Почитателям творчества самого великого Льва мировой литературы, тем, кто хочет отметить его 190-летие с любителями литературы и единомышленниками

28 августа 1828 года родился Лев Николаевич Толстой. Даже среди великих имен  «золотого XIX века» русской литературы: Гоголь, Тургенев, Достоевский, фигура Льва Толстого выделяется, как огромная глыба Храма Христа Спасителя на фоне малоэтажной застройки.

В общей сложности Толстой посетил Москву больше 150 раз. Впервые, когда ему было всего 8 лет, и это был первый большой город из тех, что он увидел. Москва поразила его, и именно она стала местом действия его первых  - самых  автобиографичных повестей.

Наш город, видел его робким малышом, и самонадеянным подростком, беспутным молодым офицером и занудным старым моралистом, сумасшедшим влюбленным и великим писателем в зените всемирной литературной славы.


Маршрут пройдет в районе Арбатских переулков, где подолгу жил писатель, тут поговорим о детстве и юности писателя, его семье, истории рода. Потом по Плющихе спустимся к усадьбе Толстого в Хамовниках, здесь мало что сохранилось от старой застройки, придется вспоминать и фантазировать, и  проводить параллели  изменчивой биографии графа с архитектурными мотивами Москвы

Место встречи — у арки наземного павильона станции метро " Кропоткинская", выход к Гоголевскому бульвару.

Окончание маршрута — м. Смоленская, Арбатская

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше