Экскурсия "Храм Христа Спасителя ( с подъемом на смотровую галерею)"

Посещение храма Христа Спасителя с экскурсоводом, с рассказом об истории создания, планировке храма и особенностях интерьеров и в завершении, подъем на лифте на смотровую площадку, откуда открываются прекрасные виды на Москву.

Экскурсии и путешествия 12+

С давних лет в память о героических сражениях и победах на Руси строили храмы и монастыри. Самым масштабным и узнаваемым среди них является Храм Христа Спасителя, воздвигнутый в честь победы в Отечественной войне 1812 года, Он олицетворяет собой доблесть и мужество русского народа и преемственность древней Византии. И хотя история его непроста, даже горька, он, как и ранее, остается главным храмом страны.

Мы посетим храм Христа Спасителя, осмотрим его интерьеры и поднимемся на крытую смотровую площадку. В ходе экскурсии узнаем историю строительства, разрушения и восстановления храма. Увидим росписи сделанные лучшими художниками современной России, детально повторяющими фрески храма изначального, необыкновенный иконостас в форме часовни, облицованной драгоценными породами мрамора. Вы узнаете о храмовых реликвиях, о единственной в своем роде иконе «Новомучеников и исповедников российских». О том, кто вдохновлял трех российских императоров на строительство этого памятника русской воинской славы.  Побываем и на смотровых площадках (их четыре, по числу сторон света) храма, на высоте 40 м над землей. Кстати, наверх наша группа поднимется на лифте, так что никто — ни стар, ни млад — не устанет.

Место встречи — на выходе из метро Кропоткинская к Гоголевскому бульвару, за 10 минут до начала экскурсии. Экскурсовод будет ждать вас с табличкой с названием экскурсии.

Продолжительность экскурсии 1.5 — 2 часа.,

Стоимость экскурсии — 550 рублей,  при покупке через Timepad. При оплате картой организатору — 500 рублей. Реквизиты высылаем по запросу (кнопка вверху страницы "Связаться с организатором).

Пожалуйста,  при регистрации указывайте действующий номер телефона для связи. Иногда храм бывает закрыт для туристов, в связи с церковными празднествами или спецмероприятиями.

Важное:  Детям дошкольного и младшего школьного возраста участие не рекомендуется — им будет сложно воспринимать информацию, а парапеты на смотровых площадках такой высоты, что детей придется поднимать на руки.

Поделиться:

1587 дней назад
24 ноября 2019 12:00–13:30

Москва
площадь Пречистенские ворота
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов