• 1 декабря 2019, воскресенье
  • Москва, М. Пушкинская, Тверская, у памятника Пушкину

Бесплатная экскурсия "По следам доктора Чехова"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1607 дней назад
1 декабря 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
М. Пушкинская, Тверская, у памятника Пушкину

Чехов в Москве — тема неисчерпаемая. В ходе нашей экскурсии по московским улочкам мы попытаемся проследить основные этапы и перипетии творческой и личной жизни Антона Павловича. Приглашаем на эту прогулку всех, кому дорога и интересна жизнь и творчество "самого человечного" из русских классиков.

В первый день зимы приглашаем на непродолжительную прогулку по Чеховским местам, прикоснуться к истории города, который неразрывно связан с жизнью и творчеством писателя. После прогулки заглянем в ресторан, который также связан с именем великого русского драматурга. За чашкой горячего чая мы поговорим о писателе, о дружбе, о любви, о падениях и головокружительном успехе*.

Антон Павлович Чехов впервые увидел Москву в 17 лет, когда приехал сюда на каникулы. Раз и навсегда Чехов влюбился в этот город, чувствовал ее особый ритм, ее своеобразие и колорит. И Москва отвечала ему взаимностью. Вся жизнь и творчество Антона Павловича тесно и неразрывно связаны с нашим городом. Каким был этот город в эпоху Чехова? Чем жила Москва? И где те адреса и дороги, по которым ходил великий русский писатель, один из самых известных драматургов мира? Приглашаем прогуляться по Москве по следам доктора Чехова.

Мы прогуляемся с вами по местам, где Чехов прилично наследил: по окрестностям Страстного бульвара. Здесь он, будучи студентом, бегал на медицинскую практику в городскую больницу. По Страстному Чехов спешил в издательство «Зритель», которое для его посетителей было больше, чем просто издательство. Здесь работали, отдыхали, дружили, любили почти все братья Чеховы. А также неподалеку отсюда находилось издательство газеты «Новости дня», в котором Чехов тоже публиковал свои рассказы, хоть и не любил это издание и называл его «Пакости дня». Именно на Страстном писатель познакомился с Гиляровским, и эта случайная встреча переросла в крепкую дружбу до последних дней жизни Чехова. Удивительно, что на таком коротком расстоянии сосредоточилось так много чеховских мест. И совсем не удивительно, что именно здесь планировали установить памятник великому драматургу.


*Обращаем ваше внимание на то, что еда и напитки оплачиваются самостоятельно.

Место встречи: метро «Пушкинская» и «Чеховская». "Тверская"  у памятника Пушкину

Продолжительность экскурсии 1.5 — 2 часа

Экскурсия бесплатная, чаевые приветствуются.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше