• 11 января 2020, суббота
  • Москва

Бесплатная экскурсия "Драгоценности из шкатулки Пречистенки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1564 дня назад
11 января 2020 c 13:00 до 14:30
Москва

Приглашаем вас на экскурсию по одной из престижных улиц как старой Москвы, так и современной. На экскурсии с нашим гидом вы увидите роскошные особняки и старинные палаты и конечно же узнаете их историю. Экскурсия будет интересна как москвичам, так и тем, кто, приехав в Москву, решил побольше узнать о нашей истории.

Пречистенка — одна из старинных московских улиц. Но также это еще и одна из наиболее красивых и роскошных улиц Москвы, хранящая воспоминания о знаменитых аристократах, богатейших коммерсантах и великих писателях и поэтах, в разное время населявших ее. Пожалуй, ни на одной из улиц в Москве не найти такого количества торжественных и элегантных усадебных особняков и шикарных доходных домов, как на Пречистенке. Не зря  эту улицу и ее окрестности часто сравнивают с фешенебельным предместьем Парижа – Сен-Жерменом. Здесь каждый дом – драгоценность, а имя его владельца – отдельная страница истории России.

В ходе мы узнаем:

- кто гонял лодыря по Пречистенке;

- увидим дом российского Шерлока Холмса;

- узнаем, о каком доме написал поэму Денис Давыдов;

- где танцевала Айсидора Дункан;

- а также насладимся красотой старейших особняков и их историями.

 

Место встречи: метро Кропоткинская, выход в сторону Гоголевского

бульвара.

Продолжительность  — 1.5 часа.

После окончания экскурсии вы можете отблагодарить экскурсовода суммой на свое усмотрение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше