• 2 февраля 2020, воскресенье
  • Москва, Триумфальная площадь, у памятника Маяковскому

Бесплатная экскурсия "Москва Маяковского. Ч.1."Мы общей лирики лента"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрвция уже закрыта.  Вы можете зарегистрироваться на следующую экскурсию https://tvoyamoskva.timepad.ru/event/1239040/

Другие события организатора

1517 дней назад
2 февраля 2020 c 14:00 до 16:00
Москва
Триумфальная площадь, у памятника Маяковскому

К юбилею великого поэта мы сделали литературный маршрут "Москва Маяковского" для всех любителей поэзии. Мы пройдем по московским улочкам и переулкам, которые связаны с биографией Владимира Маяковского и его современников — Есенина, Булгакова, Цветаевой, Мейерхольда. Будем общаться, вспоминать и читать любимые стихи.

Становление Маяковского как поэта и художника связано с нашим городом, здесь он бунтовал, писал стихи, влюблялся, разочаровывался, снимался в кино, учился, рисовал, полемизировал с недругами – в общем, жил, горячо и бурно, отстаивал свою правоту перед временем и судьбой. Не случайно именно у памятника Маяковскому читали свои стихи поэты-шестидесятники. Здесь и теперь проходят ттрадиционные "Маяковские чтения".

В рамках первой прогулки цикла "Москва Маяковского" филолог, сотрудник музея Маяковского, Ирина Мамонтова проведет по местам в Москве, которые связаны с биографией Владимира Маяковского и его современников — Есенина, Булгакова, Цветаевой,  Брика, Мейерхольда….   Во время прогулки на протяжении двух часов экскурсовод будет читать стихи Маяковского, рассказывать о самых интересных фактах биографии поэта и его современников.

Место встречи — у памятника В.В. Маяковскому на Триумфальной площади.

Окончание маршрута — Пушкинская площадь

Участие в экскурсии бесплатное,  чаевые экскурсоводу приветствуются, но остаются на ваше усмотрение!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше