Бесплатная экскурсия "Москва Маяковского. Ч.2 "Дайте новое искусство!"

Наш литературный маршрут "Москва Маяковского" для всех любителей поэзии состоит из двух отдельных прогулок. Мы пройдем по московским улочкам и переулкам, которые связаны с творчеством Владимира Маяковского и его современников — Есенина, Мейерхольда, Родченко, Булгакова, Федора Шехтеля, Цветаевой. Будем общаться, вспоминать поэта и читать любимые стихи.

Экскурсии и путешествия 12+

Становление Маяковского как поэта и художника связано с нашим городом, здесь он бунтовал, писал стихи, влюблялся, разочаровывался, снимался в кино, учился, рисовал, полемизировал с недругами – в общем, жил горячо и бурно, отстаивал свою правоту перед временем и судьбой.

На второй прогулке цикла "Москва Маяковского" филолог,  специалист по творчеству Владимира Маяковского — Ирина Марковна Мамонтова — встретит вас у павильона станции метро "Чистые пруды", выход к почтамту в сторону Мясницкой.

Маршрут довольно длинный: от Тургеневской площади мимо ВХУТЕМАСА наш путь лежит в Милютинский переулок, где мы поговорим об ОКНАх РОСТА.  Побываем и у дома с "комнатенкой-лодочкой", где жил поэт, и у Политехнического музея — места поэтических диспутов 1910-20-х гг. Затем переулками пройдем до Кузнецкого моста, а закончим нашу экскурсию, увидев по дороге много интересного, на Красной площади. 

Конечно же, речь пойдет не только о творчестве, но и о любви поэта.

Место встречи : у вестибюля ст."Чистые пруды/Тургеневская". Выход в сторону Макдональдса. (Если вы вышли и видите перед собой Чистопрудный бульвар и памятник Грибоедову, обойдите павильон метро)

Участие в экскурсии бесплатное,  чаевые экскурсоводу приветствуются, но остаются на ваше усмотрение!

Поделиться:

1539 дней назад
8 февраля 2020 14:00–16:00

Москва
у ст метро "Чистые пруды", на Тургеневской площади перед вестибюлем
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов