Бесплатная экскурсия "Моя Садовая-Сухаревская"

Архитектурная прогулка с гидом-москвоведом и одновременно — жителем улицы — по участку Садового кольца от Большой Сухаревской до Самотечной площади. Это продолжение экскурсии по окрестностям Сухаревской площади.

Экскурсии и путешествия 12+
Мы увидим «дом с ротондой», ставший доминантой местности после Сухаревой башни, красивый довоенный дом, построенный 1-м Госстройтрестом НКВД, необычную школу 50-х годов и заодно поговорим о
советском школьном строительстве. Вспомним и о знаменитостях, живших в этом районе – Марке Бернесе, Людмиле Гурченко, и других. В нашей прогулке-экскурсии сделан акцент на постройки 1930-1950-х годов.
 
После "эпохи конструктивизма", в середине 30-х годов в архитектуре московских зданий) снова стали появляться классические мотивы. Советские архитекторы получили задание «осваивать классическое наследие» и многие из них выбрали из мирового наследия все
лучшее, чтобы украсить фасады создаваемых ими домов. Пройдя по одной только Садовой-Сухаревской можно встретить прекрасные образцы  советской классики, и не только!

Место сбора – у станции метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах); окончание – Самотечная площадь. Экскурсия бесплатная, но вы можете оставить чаевые гиду в размере 100-200 руб. Этим вы выразите свою признательность экскурсоводу.

Продолжительность — 1,5- 2 часа

Поделиться:

1509 дней назад
7 марта 2020 12:00–13:30

Москва
метро «Сухаревская» (выход к храму Троицы в Листах)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов