Бесплатная экскурсия "Городки на Пироговке"

Экскурсия для поклонников конструктивизма и пром-арта, но и приверженцы стиля "классицизм" также увидят здесь много интересных зданий. Гуляя по району Пироговских улиц, мы подробно рассмотрим очень разные по стилю примеры комплексной застройки конца XIX -начала XX века: клинический городок Московского университета, здания архива министерства юстиции, рабочий поселок имени 10-летия Октября, и другие.

Экскурсии и путешествия 12+

Исторически район Пироговских улиц — это дорога к Новодевичьему монастырю, которая долгое оставалась незастроенной. Но в конце XIX века здесь один за другим возникают: клинический городок Московского университета; здания архива министерства юстиции, со временем разросшиеся и занявшие целый квартал; рабочий поселок имени 10-летия Октября. Кроме того, мы увидим филиал Третьяковки — старую прачечную, клиники московского университета и старый винзавод, здание Высших женских курсов, связанное с первыми шагами женского образования в России и множество других интересных построек, и узнаем множество занимательных историй, например, почему меценат Солодовников отказался дать свое имя построенной на его деньги клинике, какое здание называют "домом-гребенкой", дом, где жил Михаил Булкаков, и многое другое.

Сбор группы: у вестибюля метро "Спортивная", выход на ул. 10-летия Октября,

Окончание у метро "Фрунзенская"

Продолжительность экскурсии -  2 ч

Экскурсия бесплатная, но вы можете оставить экскурсоводу чаевые в произвольном размере.

Регистрация  необязательна, но записавшись, вы получите телефон экскурсовода,  а также уведомление в случае отмены или переноса экскурсии на другую дату.

Поделиться:

1481 день назад
9 марта 2020 12:00–14:00

Москва
метро "Спортивная", ул.10-летия Октября
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов