Онлайн-лекция "Легенды и были Ярославского залесья"

Онлайн-лекция, посвященная одному из старинных городов России — Переславлю-Залесскому, который по праву входит в Золотое кольцо России и также считается младшим братом Москвы. На лекции вы узнаете не только историю города, но также сможете увидеть прекрасные храмы и монастыри, и конечно услышите местные легенды и предания.

Искусство и культура Экскурсии и путешествия 16+

Приглашаем вас в виртуальное путешествие по одному из наиболее интересных городов Ярославской области — Переславлю-Залесскому. За свою историю город не раз сталкивался с неприятелями, так как являлся форпостом Владимиро-Суздальской земли, но при этом его история куда более древняя чем первое упомнание в летописи. Ведь с давних пор на территории современного города жили как славянские, так и финно-угорские племена, которые оставили своей след на переславской земле. Именно с ним связан один из символов города — знаменитый Синь-камень, окутанный легендами.

В ходе нашей онлайн-лекции вы сможете прикоснуться к истории не только города, но и нашей огромной страны. Ведь с Переславлем связаны многие известные личности, такие как Александр Невский, Иона Сысоевич и конечно же Петр I, который использовал местное Плещеево озеро как базу для своего потешного флота. Также кроме истории вы узнаете местные легенды и предания и конечно же увидите замечательную архитектуру города.

 

Необходима регистрация. За час до начала онлайн-лекции вам придет письмо со ссылкой на мероприятие.

 

Начало лекции 7 мая в 19.00. Ссылка

Поделиться:

1422 дня назад
7 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов