Онлайн-лекция "История железных дорог"

Онлайн-лекция посвящённая истории создания первых железных дорог на них, а также известных и неизвестных московских вокзалов.

Экскурсии и путешествия 16+

Онлайн-лекция, посвящённая истории и развитию первых железных дорог в нашей стране. На нашей лекции вы узнаете, где и как появились первые железные дороги, и кто был инициатором пилотного проекта в России; как одна книга смогла изменить весь транспортный уклад огромной страны и связать самые отдалённые территории быстрой и качественной связью. В ходе лекции вы также узнаете откуда взялась легенда связанная с Николаем I и железной дорогой Санкт-Петербург — Москва, ставшей в свое время самой протяденной не только у нас, но и во всем мире.

Также мы поговорим о главных сооружениях на железных дорогах — вокзалах, узнаем историю их появления и расскроем секрет названия. И конечно же мы поговорим о вокзалах Москвы, ведь у нас их девять и это только те, что сохранились. Но ведь есть и были императорские павильоны и многое другое. 

И ещё, вы знаете для чего на каждом вокзале и порой в каждом зале присутствуют часы? Или почему на вокзалах были порой огромные рестораны и буфеты? Обо всем этом и не только мы расскажем вам на нашей онлайн-лекции.

 

Необходима регистрация. За час до начала онлайн-лекции вам придет письмо со ссылкой на мероприятие.

 

Начало лекции 23 мая в 19.00

Поделиться:

1406 дней назад
23 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов