Онлайн-лекция "Москва немецкая"

Москва, город многонациональный и наша онлайн-лекция посвящена немцам, которые не только жили в Москве, но и многое для нее сделали. И вы удивитесь, скольких немцев мы считаем русскими и наоборот.

Экскурсии и путешествия 16+

Отечественная история хранит сотни имен знаменитых немцев, которых мы искренне считаем людьми русскими. Д.И. Фонвизин, В.К. Кюхельбекер, С.Ю. Витте, К.П. Брюллов, Ф.О. Шехтель., К.Фаберже.  

«Кто правит Россией: сами русские или немцы? Среди министров 15% немцев, среди членов Государственного совета 25%, среди сенаторов 40%, генералов 50%, губернаторов 60%. А поскольку губернаторы управляют Россией, то это и будет ответом на поставленный вопрос». Так писал для «Московских ведомостей» в 1869 году Х.М. Валдемар.  

Немцы в Москве по численности занимали второе место после русских в начале XX века. Это были богатейшие люди — архитекторы и инженеры, музыканты и актеры, издатели и строители, меценаты и благотворители. О немецком вкладе в нашу культуру мы и поговорим.

 

Необходима регистрация. За час до начала онлайн-лекции вам придет письмо со ссылкой на мероприятие.

 

Начало лекции 26 мая в 19.00

Поделиться:

1403 дня назад
26 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов