Онлайн-экскурсия "Храм Христа Спасителя: история строительств и разрушений"

Онлайн-экскурсия по кафедральному собору города Москвы, который не только стал визитной карточкой города, но и одним из символов русского православия.

Экскурсии и путешествия 16+

Приглашаем вас на онлайн экскурсию, которая познакомит вас с историей  храма, посвященного Христу Спасителю, построенного в благодарность за чудесное спасение в войне 1812 г, а также в благодарность всем, кто защищал свою Отчизну.

Вы узнаете, по чьим проектам строили храм, как выбирали места для строительства, какие трагические страницы истории связаны с судьбой храма. Мы расскажем, какая идея легла в основу сюжетов горельефов храма, о некоторых мы поговорим более подробно. Заглянем внутрь храма и увидим удивительный иконостас, росписи храма, узнаете,какие святыни удалось сохранить в период гонений на церковь.

Эта лекция станет подготовкой к удивительным открытиям после посещения храма уже в реальном времени вместе с клубом «Твоя Москва».

 

Необходима регистрация. За час до начала онлайн-лекции вам придет письмо со ссылкой на мероприятие.

Начало лекции 2 июня в 19.00

Поделиться:

1395 дней назад
2 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов