Онлайн-лекция "Метрополь - великий замысел и грандиозное воплощение"

Онлайн-лекция, посвященная истории гостиницы "Метрополь" и ее знаменитым постояльцам, с виртуальной прогулкой и осмотром интерьеров.

Экскурсии и путешествия 16+

Метрополь — в переводе с греческого «главный город» или иначе «столица». Именно так назвала свою книгу Екатерина Егорова, проработавшая в нем более 20 лет: «Метрополь – столица Москвы», ведь столица – это сто лиц. И действительно, какие люди его строили, какие в нем жили!

Его образы создают Кекушев и Валькотт, Врубель и Андреев, здесь Ленин беседует бойцами продотряда в номере люкс, а Сталин подливает вина Мао Цзедуну.  Здесь Шаляпин поет «Дубинушку», Майк Джексон играет на рояле, а Шварцнегер разминается в спортзале. Здесь умирает актер Борис Бабочкин и рождается актриса Анастасия Вертинская. Здесь садятся в «калошу» имажинисты и допрашивают Войновича сотрудники КГБ…

"Метрополь" — это и музей под открытым небом, и учебник нашей истории. Давайте прогуляемся по его залам и номера полюбуемся творениями мастеров, вспомним историю создания и истории из его жизни.

Необходима регистрация. За час до начала онлайн-лекции вам придет письмо со ссылкой на мероприятие.

Начало лекции 16 июня в 19.00

Поделиться:

1381 день назад
16 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов