Онлайн-лекция "«Покровские ворота». Ностальгия по Москве"

Виртуальное путешествие с флером ностальгии по местам съемок фильма " Покровские ворота".

Экскурсии и путешествия 16+

Самый «московский» из всех фильмов, самый любимый, самый цитируемый…  Знал ли режиссер Михаил Козаков, что снимает не легкую комедию, а культовый фильм для нескольких поколений  москвичей? С момента создания фильма по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота» прошло почти 40 лет. Москва начала 80-х, запечатленная в фильме, изменилась вместе со страной, порой до неузнаваемости.

Предлагаем вам вместе  с нами и героями фильма совершить виртуальное путешествие по местам съемок, но не только. Попутно мы вспомним выдающихся актеров, сыгравших второстепенные роли, оценим, как создатели фильма  воспроизвели атмосферу 1950-х,  порой дотошно, до мелочей. Как они старались создать для  нас светлую сказку о временах, когда несколько семей жили в одной квартире – коммунальной, и не всегда так дружно, как в фильме. Легкий флер джаза и любви скрыл от нас неприглядные стороны коммунального сосуществования.

Леонид Зорин писал легкую  ироничную комедию о своей молодости, Михаил Казаков снимал воспоминание – о своей, а фильм для всех зрителей постепенно стал воспоминанием  о стране, которой нет, и о городе, который жив, несмотря ни на какие смены эпох, ведь город – это мы, его жители.

А кто же является главным героем этого фильма? Не торопитесь, ответ не столь очевиден. Сначала мы пройдем по саду «Эрмитаж» вместе с героями фильма, отыщем больницу, откуда Савранский увез Хоботова и Людочку, найдем старый дом в новом и поймем, как на самом деле  должна была называться пьеса. А в заключение — сюрприз под  кодовым названием «Возвращение «Покровских ворот»!

 

Необходима регистрация. За час до начала онлайн-лекции вам придет письмо со ссылкой на мероприятие.

Начало лекции 20 июня в 19.00

Поделиться:

1377 дней назад
20 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов