Бесплатная экскурсия "Страсти века на Страстном бульваре"

Путешествие-погружение в историю Москвы и москвичей, чья жизнь и творчество были связаны с этим удивительным местом — одним из звеньев Бульварного кольца — Страстным бульваром.

Экскурсии и путешествия 12+

Страстной бульвар — один из самых богатых памятью о великих москвичах-просветителях и творцах. Пережив множество архитектурных потерь за последние пятьдесят лет, он сохранил свой уникальный облик. На экскурсии по Страстному бульвару мы вспомним о людях, чьи судьбы навсегда связаны с этим самым широким и самым тенистым из всех бульваров — о знаменитых поэтах, музыкантах, писателях. И конечно же, внимательно вглядимся в "каменную летопись былого" — архитектурное убранство этого старомосковского уголка.

Под сенью широких аллей Страстного вспомним о главном редакторе культового журнала «Новый мир» — великом поэте А. Твардовском. Прочитаем, может, даже и пропоем стихи В. Высоцкого! Он был главным «нервом» жизни поколений 1960-80 гг. Русский музыкальный гений — С. В. Рахманинов — много лет жил на Страстном бульваре, значит, эти дорожки хранят его шаги, его дыхание. Здесь рождалась музыка, прославившая нашу культуру и поддерживающая композитора в эмиграции. Особняк князей Гагариных расскажет о жизни московских мужчин-аристократов. Конечно, это бывший Английский клуб! А позже этот красивый особняк полторы сотни лет служил москвичам больницей. Это, и еще много и о многих узнаете или вспомните, гуляя с гидом проекта "Твоя Москва" по Страстному бульвару.

Участие в экскурсии бесплатное. Чаевые экскурсоводу приветствуются, но остаются на Ваше усмотрение.

 

Продолжительность экскурсии – 1,5 часа

Сбор группы у памятника Пушкину на Пушкинской площади.

Окончание экскурсии — у ст. м. "Чеховская

Поделиться:

1323 дня назад
9 сентября 2020 18:30–20:00

Москва
Пушкинская площадь, у памятника А. С. Пушкину
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов