Бесплатная экскурсия "Москва советская: проспект Мира"

Прогулка с гидом по бывшей Первой Мещанской улице — современному проспекту Мира. Это ностальгический маршрут для тех, кто ценит и помнит прошлое города и страны, в особенности архитектуру 40-50-х годов XX века. Именно эти здания и будут подробно и с любовью рассмотрены на нашей экскурсии — своеобразном путешествии во времени.

Экскурсии и путешествия 12+

Мы пройдем по одной из первых магистралей, подвергшихся реконструкции по генеральному плану развития Москвы 1935 года. Реконструкция улицы началась сразу после того, как к северу от Москвы был отведен участок для строительства самой крупной выставки страны, которую мы знаем как ВДНХ. Первая Мещанская — так назывался в то время Проспект Мира - должна была стать одной из самых красивых, самых парадных улиц. Проекты будущих домов широко обсуждались, макеты выставляли в витринах, о новой улице писали в газетах и журналах. Строителям улицы помешала война, но вскоре после Победы здесь снова вырастали один за другим нарядные здания.

А кроме этого, Первая Мещанская, - это улица, известная всем, кто любит творчество Владимира Высоцкого. И мы пройдем по местам "Баллады о детстве", увидим знаменитый "дом на Первой Мещанской в конце" (и даже два дома!), и школу, где начинал учиться

Сбор группы — на выходе из метро "Проспект Мира" кольцевая, под часами, возле скульптуры в нише. Окончание — возле метро "Рижская".

Продолжительность — 2 часа

Экскурсия бесплатная. Чаевые приветствуются, но их размер остается на ваше усмотрение.

Поделиться:

1273 дня назад
3 октября 2020 12:00–13:30

Москва
метро " Проспект Мира" кольцевой линии
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов