Бесплатная экскурсия "Любовный треугольник усадьбы Братцево"

Прогулка с экскурсоводом по незаслуженно забытой усадьбе, расположенной на окраине Москвы. А какие страсти здесь разыгрывались, вы узнаете на нашей экскурсии. Детей с собой лучше не брать!

Экскурсии и путешествия 16+

Сохранившуюся до наших дней усадьбу конца XVIII века москвичи незаслуженно не балуют вниманием. В заброшенном парке еще просматриваются аллеи английского аристократического сада. В наше время здесь гуляют только жители близлежащих районов.

А когда-то этими землями владели представители знаменитейших фамилий:  Б. М. Хитрово, боярин Д. И. Годунов, Нарышкины, Строгановы, Римские-Корсаковы, Ладомирские, Щербатовы. И все как полагается в аристократическом доме, здесь были и любовь, и адюльтер, и страсти, и интриги,  и пышные балы, и тихие семейные вечера.

Братцево — удивительный природный уголок Москвы, с уникальными для столицы рельефами и пейзажами. Местные виды вдохновляли знаменитых художников. Так А. Кузнецов написал серию картин братцевских пейзажей. В 1866 году у Ладомирских гостил знаменитый русский пейзажист И. И. Шишкин. Он очень скоро набросал эскиз «Полдень. В окрестностях Москвы», на основе которого появился знаменитый этюд, пополнивший коллекцию Третьковской галереи.

Богатейшая история, уникальная архитектура и чарующая природа – все это ждет вас на экскурсии по историческому району Братцево.

  • Мы обязательно вспомним о селах и деревеньках, которые исчезли с лица московской земли, не оставив о себе никакой памяти.

  • Увидим место, где раньше стояло село Братцево и современную застройку на его месте.

  • До наших дней сохранился уникальный храм XVII века. Полюбуемся на него, вспомним его историю и покровителей.

  • Жемчужина района — сохранившаяся до наших дней усадьба Строгановых в глубине парка. Прогуляемся по ней и вспомним  владельцев этого дома и его историю.

Место встречи: сбор группы на улице у выхода из метро Сходненская (первый вагон из центра). Выход в сторону ТЦ «Оранжевый мир», из стеклянных дверей налево. Вам понадобится проездной билет на общественный транспорт

Стоимость: бесплатно, но по окончании экскурсии вы можете оставить чаевые — это лучший способ поблагодарить экскурсовода за его работу. Рекомендуемый размер — 200 руб. за человека

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 июля 2022 в 13:00

Москва
м. Сходненская, выход 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов