• 14 июля 2018, суббота
  • Москва, метро " Проспект Мира" кольцевой линии

Бесплатная экскурсия "Дорога на выставку"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2116 дней назад
14 июля 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
метро " Проспект Мира" кольцевой линии

Экскурсия с гидом по бывшей Первой Мещанской улице — современному Проспекту Мира.

Мы пройдем по одной из первых магистралей, подвергшихся реконструкции по генеральному плану развития Москвы 1935 года. Реконструкция улицы началась сразу после того, как к северу от Москвы был отведен участок для строительства самой крупной выставки страны, которую мы знаем как ВДНХ. Первая Мещанская — так назывался в то время Проспект Мира - должна была стать одной из самых красивых, самых парадных улиц. Проекты будущих домов широко обсуждались, макеты выставляли в витринах, о новой улице писали в газетах и журналах. Строителям улицы помешала война, но вскоре после Победы здесь снова вырастали один за другим нарядные здания.

А кроме этого, Первая Мещанская, - это улица, известная всем, кто любит творчество Владимира Высоцкого. И мы пройдем по местам "Баллады о детстве", увидим знаменитый "дом на Первой Мещанской в конце" (и даже два дома!), и школу, где начинал учиться

Сбор группы — на выходе из метро "Пр. Мира" кольцевая, под часами, возле скульптуры в нише. Окончание — возле метро "Рижская".

Продолжительность — 2 часа

Экскурсия бесплатная. Чаевые приветствуются, но их размер остается на ваше усмотрение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше