• 2 июля 2018, понедельник
  • Москва, м. Курская, выход к ТЦ "Атриум" и Земляному валу

Бесплатная экскурсия: Тайны Земляного города: от Барашей до Вогау

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2125 дней назад
2 июля 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
м. Курская, выход к ТЦ "Атриум" и Земляному валу

На прогулке с гидом-москвововедом по переулкам Земляного города вы увидите множество старых дворянских усадеб и затерянных церквей.

 Не пышные дворцы, а скромные усадьбы прекрасные своей подлинностью, столетиями не менявшие свой облик, станут темой экскурсии. А также: необычный обезглавленный храм: незаметный на оживленной Покровке, — редкий образец еннинского барокко. Мирно стоящие рядом один из первых доходных домов с одним из лучших образцов модерна, а напротив, чуть отвернувшись от пышных соседей — дом 1926 года. Талантливые, но не титулованные архитекторы и просто хорошие люди.
Мы увидим церкви 17-го века, построенные примерно в одно время, но выглядящие совершенно по-разному, остатки древнего храма, ровесника кремлевских соборов. Кроме того, на всем маршруте нам будут встречаться: доходные дома в стиле изящного модерна, дворянские усадьбы 18-19 веков. И конечно, мы расскажем вам истории их создателей и обитателей…

Сбор группы — у выхода из метро "Курская- кольцевая" к Земляному валу и ТЦ " Атриум"

Продолжительность — 2 часа

Участие бесплатное. Просим вас зарегистрироваться, чтобы получить телефон экскурсовода на случай, если вы опоздаете или потеряетесь.

В конце экскурсии вы можете, по желанию, оставить гиду небольшую сумму (обычно это 100-200 рублей). Так вы выразите свою признательность, а мы поймем, что делаем важное и нужное дело.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше