• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, метро "Арбатская" Филевской линии

Бесплатная экскурсия "Дома и судьбы Никитского бульвара"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2021 день назад
16 сентября 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
метро "Арбатская" Филевской линии

Прогулка с москвоведом по Никитскому бульвару и Малой Никитской улице будет интересна всем ценителям архитектуры — как дореволюционной, так и сталинской. Эта местность славится своими усадьбами, а в 1920-30-х годах здесь были возведены несколько интереснейших зданий — «Дом Моссельпрома», «Дом Полярника», «Дом кремлевского работника». С нами вы откроете для себя их своебразную красоту.

Неспешно гуляя по одному из старейших московских бульваров, мы узнаем немало занимательных фактов, связанных с жизнью обитателей этих привилегированных зданий, а кроме того, познакомимся с первыми образцами рекламы советского времени, увидим дом, где жила Елена Сергеевна Булгакова, и, конечно, вспомним и Александра Сергеевича Пушкина…

Сбор группы – у выхода из метро «Арбатская» Филевской линии (на площадке между вестибюлем станции и кинотеатром «Художественный»); окончание – у Дома архитектора в Гранатном переулке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше