• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, метро "Новокузнецкая", у выхода из вестибюля

Бесплатная экскурсия "В Замоскворечье, к садовникам"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1959 дней назад
17 ноября 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
метро "Новокузнецкая", у выхода из вестибюля

Исторически за Москвой-рекой селились стрельцы и мастеровые, целыми районами-слободами. Поэтому слободской уклад жизни определил архитектурный облик Замоскворечья с его многочисленными церквями и жилыми постройками. Как следопыты, ведомые опытным проводником, мы пройдем по старинным слободам царских садовников и овчинников и попробуем найти крупицы утраченного прошлого.

В Замоскворечье удивительным образом соседствуют каменные палаты XVII века и здания в стиле "конструктивизм", купеческие особняки и современные торгово-офисные центры, дома в различных архитектурных стилях — модерн, хайтек, классицизм, старинные церкви и постройки советского периода. Каждая эпоха накладывала свой отпечаток, здесь достойно представлены разные периоды русской жизни. Тем и ценен этот ансамбль, что он являет собой не окаменелость, а подвижный образ времени.

На экскурсии вы узнаете и увидите:

- где располагался административный центр Овчинной слободы,

- где находится «колыбель российского рока»,

- как возник остров и какие мосты связывают его с Замоскворечьем,

- как болото превратилось в сады, а затем во фруктовый рынок,

- где на бывшем кооперативном доме сохранилась цветная табличка ОСОАВИАХИМа и многое другое.

 

Место встречи – у выхода станции метро «Новокузнецкая» (один выход в город)

Участие бесплатное.

Если экскурсия вам понравится, после ее окончания вы можете оставить экскурсоводу небольшую сумму 100- 200 р, на свое усмотрение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше