• 14 декабря 2018, пятница
  • Москва, метро "Таганская"-кольцевая

Бесплатная экскурсия "По Гончарной слободе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1932 дня назад
14 декабря 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
метро "Таганская"-кольцевая

Гончарная слобода — один из заповедных уголков старой Москвы. В компании гида-москвоведа мы совершим недлинное, но необыкновенно занимательное путешествие по древней Швивой горке к Музею русской иконы, и в поисках утраченного обретем неожиданное.

Это район поражает контрастами: узорочье напротив сталинcкой громады, модерн соседствует с ампирным особняком, а тот, в свою очередь с новоделом XXI века. На небольшом маршруте по городу мы пройдем по улице Гончарной, свернем в один из переулков, оценим крутизну Швивой горки (одного из семи холмов Москвы), увидим четыре замечательные церкви, уютные московские особнячки. Еще по дороге будет очень красивый храм Никиты Мученика на Афонском подворье (желающих посетить прошу обратить внимание, для прохода на территорию нужны юбка и платок). В конце экскурсии мы увидим уникальный частный Музей русской иконы, чья коллекция занимает 4 этажа, причем посещение экспозиции бесплатно для всех.

Сбор группы: на выходе из метро Таганская-кольцевая

Продолжительность — 1.5 часа

Экскурсия бесплатная, но в конце прогулки,  вы можете оставить экскурсоводу чаевые. Обычно это 100-200 рублей. Так вы выразите свою признательность, а мы поймем, что делаем важное и нужное дело.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше