• 13 января 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Рождественка, 6/9/20, стр. 1., м"Кузнецкий мост"

Бесплатная экскурсия "Москва Маяковского."НЭП"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1902 дня назад
13 января 2019 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Рождественка, 6/9/20, стр. 1., м"Кузнецкий мост"

К юбилею великого поэта мы сделали литературный маршрут "Москва Маяковского" для всех любителей поэзии. Мы пройдем по московским улочкам и переулкам, которые связаны с творчеством Владимира Маяковского и его современников, пройдем по Петровке и Театральной и Красной площадям. Будем общаться, вспоминать поэта и читать любимые стихи.

Становление Маяковского как поэта и художника связано с нашим городом, здесь он бунтовал, писал стихи, влюблялся, разочаровывался, снимался в кино, учился, рисовал, полемизировал с недругами – в общем, жил, горячо и бурно, отстаивал свою правоту перед временем и судьбой.

Третью прогулку из цикла "Москва Маяковского", ведет которую филолог,  один из лучших специалистов про творчеству Владимира Маяковского — Ирина Марковна Мамонтова, начнется на старинной московской улице  Кузнецкий мост. Эта улица – свидетель главных творческих побед, удивительных встреч и драм. Помните знаменитое стихотворение "Хорошее отношение к лошадям"? Мы начнём разговор о культовых «Окнах РОСТА», узнаем, что имел в виду поэт, когда говорил про этот район Москвы — «Бабья банда на Петровке», дойдем до Большого театра, который во времена Маяковского «слушает музыку революции», далее по Театральной площади, по Красной площади – воспетой поэтом – и к ГУМу, который «… все человеку предоставит…!».

Место встречи — ул. Рождественка, 6/9/20, стр. 1 (пересечение ул. Кузнецкий мост и ул. Рождественка), у ресторана «Хлеб насущный»,

Окончание маршрута — м. "Площадь Революции"

Участие в экскурсии бесплатное,  чаевые экскурсоводу приветствуются, но остаются на ваше усмотрение!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше