• 2 марта 2019, суббота
  • Москва, метро "Спортивная", ул.10-летия Октября

Бесплатная экскурсия "Городки на Пироговке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1853 дня назад
2 марта 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
метро "Спортивная", ул.10-летия Октября

Экскурсия для поклонников конструктивизма и пром-арта, но и приверженцы стиля "классицизм" также увидят здесь много интересных зданий. Гуляя по району Пироговских улиц, мы подробно рассмотрим очень разные по стилю примеры комплексной застройки конца XIX -начала XX века: клинический городок Московского университета, здания архива министерства юстиции, рабочий поселок имени 10-летия Октября, и другие.

Исторически район Пироговских улиц — это дорога к Новодевичьему монастырю, которая долгое оставалась незастроенной. Но в конце XIX века здесь один за другим возникают: клинический городок Московского университета; здания архива министерства юстиции, со временем разросшиеся и занявшие целый квартал; рабочий поселок имени 10-летия Октября. Кроме того, мы увидим филиал Третьяковки — старую прачечную, клиники московского университета и старый винзавод, здание Высших женских курсов, связанное с первыми шагами женского образования в России и множество других интересных построек, и узнаем множество занимательных историй, например, почему меценат Солодовников отказался дать свое имя построенной на его деньги клинике, какое здание называют "домом-гребенкой", дом, где жил Михаил Булкаков, и многое другое.

Сбор группы: у вестибюля метро "Спортивная", выход на ул. 10-летия Октября,

Окончание у метро "Фрунзенская"

Продолжительность экскурсии -  2 ч

Экскурсия бесплатная, но вы можете оставить экскурсоводу чаевые в произвольном размере.

Регистрация  необязательна, но записавшись, вы получите телефон экскурсовода,  а также уведомление в случае отмены или переноса экскурсии на другую дату.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше