• 24 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь

Бесплатная экскурсия "Вдоль града Земляного: от Калужских ворот до Зацепы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1853 дня назад
24 марта 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Калужская площадь

Длинное и романтическое путешествие по Замоскворечью, вдоль бывшей границы Земляного города, по переулкам и улочкам, населенным благотворителями и меценатами — замоскворецкими купцами.

Район Замоскворечья давно широко известен. Третьяковская галерея, Церковь Климента, Марфо-Мариинская обитель… Но на этом история не заканчивается. Еще в конце 16 века часть района была отделена от города земляным валом, насыпанным по указу царя Бориса Годунова. С тех пор две части Замоскворечья живут совершенно разным укладом. Но даже в этом на первый взгляд не самом престижном районе, есть много интересных мест. Куда я и предлагаю отправится. Давайте откроем наш город вместе.

В ходе экскурсии вы узнаете:

  • Где находилось московское блюдечко
  • Кого в народе прозвали «апачи»
  • Где находится первый коммерческий институт
  • Куда из Константиново приехал молодой Есенин
  • Почему некоторые улицы района носят необычные названиями

 

Экскурсия бесплатная, но в конце прогулки,  вы можете оставить экскурсоводу чаевые. Обычно это 100-200 рублей. Так вы выразите свою признательность, а мы поймем, что делаем важное и нужное дело.

 

Сбор группы на выходе из метро «Октябрьская-радиальная»
Завершение у Павелецкого вокзала.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше