• 28 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Александровский сад

Экскурсия "Красная площадь и Александровский сад"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1824 дня назад
28 апреля 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
Александровский сад

На увлекательно-образовательной прогулке по Александровскому саду и Красной площади с гидом-москвоведом будет интересно как детям, так и взрослым, как жителям столицы, так и гостям города. А по завершении мини-тура каждый из экскурсантов сможет с полным правом сказать о себе словами знатока Москвы, писателя Владимира Гиляровского: " Я — москвич!"

Наверное нет такого человека, который если и не побывал на Красной площади, то конечно же о ней слышал. Ведь все московские открытки и даже новогоднее обращение президента, все это конечно же Кремль и Красная площадь. Но много ли мы знаем о главной площади страны? А ведь здесь более чем за пять веков произошли события, которые перевернули историю не только нашего города, но и страны. И не зря один из главных памятников московского средневековья вот уже почти пять веков олицетворяет всю красоту и отвагу России. А совсем рядом, там где некогда протекала река Неглинка, как музей русской славы под открытым небом, расположился Александровский сад. В ходе нашей экскурсии мы пройдем по этим значимым и всем знакомым местам и вы узнаете историю самого известного места нашей страны.

а именно:

- Куда исчезла река Неглинка

- Как торговали в Москве

- Что общего у могилы Неизвестного солдата и обелиска Романовых

- Как Кремль оказался на острове

- Кто за одну ночь придумал мавзолей

- Чем знаменит Храм Василия Блаженного

- Какую улицу называют «улицей Просвещения»

- куда изчезли Нижние торговые ряды

- сколько памятников было на Красной площади


Место встречи: возле памятника Ф.М.Достоевскому (метро «Арбатская, Библиотека имени Ленина»)

Стоимость экскурсии: 200 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше