• 4 мая 2019, суббота
  • Москва, Театральная площадь

Экскурсия "Семь театров и одна улица"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1811 дней назад
4 мая 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Театральная площадь

Путешествие вглубь двухсотлетней истории московского театра: от самого старого московского театра — к одному из новых, но сохранящему традиции старого. Множество открытий и фактов, славных имен и актеров, режиссеров и меценатов, без которых русский театр не смог бы разиваться. Экскурсия для заядлых театралов и людей, интересующихся искусством и историей столицы.

Начнем нашу прогулку с гидом-театроведом на Театральной площади и продолжим по Большой Дмитровке — самой «театральной» улице Москвы. За два часа мы увидим семь театров, узнаем, куда плыл корабль «Иоганн Штраус», существовал ли подземный ход между Большим и Малым театрами, что такое «немецкий костюм №5», кто застрелил знаменитую «Чайку», почему поссорились Константин Сергеевич и Владимир Иванович, кто такой Стасик, что нарисовал Кобра и много других интересных фактов из истории русского театра.

Начало экскурсии – м. Театральная, Охотный ряд, у выхода из вестибюля метро к Большому театру (возле лесов, со стороны фонтана). Ориентир — шлагбаум.

Окончание м. Тверская, Пушкинская

Продолжительность — 2 часа

Экскурсия бесплатная, но по ее окончании вы можете остаивть экскурсоводу чаевые.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше